«Филю давай!»

Поп-короля в Набережных Челнах ждали. Стойко и с нетерпением. То и дело кто-то настойчиво скандировал: «Филю давай! Фи-и-иля! Фи-и-и-иля!»

«Филя» несколько припозднился: шоу с лаконичным и интригующим названием «ДруGOY» вместо заявленных семи вечера зрители увидели лишь около десяти. Таким образом, концерт Филиппа Киркорова, начавшись в воскресенье 28 октября, закончился в понедельник 29-го…

Не прихоти и капризы исполнителя стали причиной столь долгой задержки – из-за погодных условий в заснеженной Москве компания «Аэрофлот» отменила рейс в Нижнекамск. В 21.45 Филипп Бедросович, сверкая ярко-синими линзами на весь Ледовый дворец, стремительно взлетел на сцену.

– Я счастлив, что, несмотря на силы природы и все то, что мешало сегодня моему приезду в ваш город, я все-таки прилетел и стою на этой сцене, – произнес запыхавшийся певец. – Да, в эти минуты мое шоу должно уже было заканчиваться… И все-таки я успел захватить финал. Просто представьте себе, что это не конец, а лишь продолжение концерта!

Зрители, за небольшим исключением «неверных поклонников», сдавших билеты в кассу (кстати, совсем не дешевых – от 1300 до 3800 рублей), простили кумиру все прегрешения и встречали каждую его фразу бурными овациями.

– Все могло закончиться гораздо печальнее, так как все в руках бога. Поэтому лучше встреча, чем ее отсутствие. Спасибо, что вы нашли желание и возможность дождаться меня и мой самолет. Поверьте, я сделаю все, чтобы не оставить вас разочарованными! – обратился к поклонникам Филипп Киркоров.

И ведь сдержал слово! В «ДруGOY» было все: поражающие воображение спецэффекты и многоуровневые декорации, анимационные зеркала, которые певец яростно и реалистично «разбивал», фейерверки, очень натуральный снег и проекции, которые, словно по мановению волшебной палочки, оживали на сцене.

– Это шоу увидят практически во всей нашей большой стране, в ближнем и дальнем зарубежье. И вот, наконец, довезли и до Набережных Челнов. На трейлерах, машинах, автобусах… Пожалуй, если бы я сам поехал с декорациями и аппаратурой, успел бы вовремя, – пошутил в перерыве между песнями герой ночи.

Кстати, героем Филипп Бедросович был самым настоящим – переодевался (а делал он это за 2,5 часа раз десять – не меньше!) в костюм Бэтмена, взлетал в небо, пел в облаках, танцевал на земле и даже проваливался в тартарары, – в общем, прошел семь кругов ада и искупил свою вину перед зрителем.

– Я создан для того, чтобы умирать и рождаться заново на сцене. Это моя работа, – сказала копия Филиппа с экрана. А затем уже «сам» обратился к зрителю:

– Говорят, что каждый раз надо выступать как в последний. Нет, я не люблю это слово. Я люблю выступать как в первый раз! Потому что столько замечательных вещей происходит впервые: первый раз – в первый класс, первый поцелуй, первая любовь, первое «уа-уа»… Ой, вот это я теперь знаю не понаслышке!

Одним из самых зрелищных номеров концерта стало исполнение Филиппом Киркоровым песни Земфиры «Хочешь?» в дуэте с проекцией ожившей на несколько минут Людмилы Гурченко. В конце певец очень трогательно попросил «тающую» Людмилу Марковну: «Пожалуйста, только живи!..»

– Ой, не знаю, что у вас там завтра напишут журналисты в ваших местных «прессах»… Но уж лучше поздно, чем никогда. Сегодня я понял, что ваша любовь и есть та самая, которая меня никогда не предаст и никому не отдаст! Знайте, что эта любовь взаимна! – покричал со сцены поп-король.

«Любили» Филиппа Бедросовича в Ледовом дворце аж до половины первого ночи. В благодарность за шоу с поистине королевским размахом.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*