Горбольницы ждут ремонта…

И, похоже, дождутся уже в 2013 году. Помимо челнинских городских больниц №2 и 5, ремонт планируют провести в нескольких детских поликлиниках. Серьезная работа ведется и по созданию офисов врачей общей практики в новых микрорайонах. Об этом рассказал руководитель управления здравоохранения Ильнур Шарафутдинов.

– В нынешнем году мы сосредоточились на детских поликлиниках – провели в них текущий ремонт по самым проблемным местам на сумму 10 млн. рублей. Да, может быть, это не такой большой объем выполненных работ, но отмечу, что внутри здания существенно изменились, и это заметно, – подчеркнул Ильнур Шарафутдинов.

Пока бюджет города на будущий год не утвержден; в планах управления здравоохранения – ремонт детских поликлиник примерно на такую же сумму, как в 2012-м. В настоящее же время ведется работа по привлечению федеральных средств и серьезно рассматривается вопрос о детской службе и службе родовспоможения. Также город рассчитывает получить сред-
ства на ремонт здания 9/23 (корпус перинатального центра). За перинатальным центром есть здание бывшего лабораторного корпуса, где сейчас планируется организовать детский диагностический центр: службу, которая раньше располагалась в поселке ГЭС (8/14), перенести в Медгородок.

– Самые серьезные проблемы у нас по горбольницам №2 и 5. Их приемные отделения уже давно не отвечают современным требованиям. Там необходим общий ремонт, чтобы привести в соответствие технологию приема пациентов, – рассказал Ильнур Хасанович.

Сейчас создаются новые подразделения – офисы врачей общей практики в новых микрорайонах города, таких как Яшьлек и Замелекесье.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*