К зиме – готовы!

ОАО «Сетевая компания» вручен паспорт готовности к работе в осенне-зимний период 2012-2013 года.

В Казани состоялось заключительное заседание комиссии Министерства энергетики РФ по проверке готовности ОАО «Сетевая компания» к работе в осенне-зимний период. В его работе участвовали представители Минэнерго РФ, Главного управления Министерства по делам ГО и ЧС РФ по РТ, Министерства промышленности и торговли РТ и другие.

Подводя итоги проверки, члены комиссии дали положительную оценку работе компании по обеспечению технологиче-
ской готовности оборудования к несению нагрузок, профессиональной подготовке персонала и подписали соответствующий акт.
Паспорт готовности заместителю генерального директора – техническому директору ОАО «Сетевая компания» Рашату Галимзянову вручил председатель комиссии – замруководителя территориального органа Приволжского управления Ростехнадзора Алмаз Насыбуллин. Он отметил, что ОАО «Сетевая компания» выполнило большую работу по ремонту и реконструкции оборудования подстанций, электрических сетей, пожелал коллективу не снижать темпов работ в деле обеспечения надежности и качества электроснабжения потребителей РТ и безаварийной работы.

Подготовка ОАО «Сетевая компания» к осенне-зимнему периоду проводилась в соответствии с разработанным планом мероприятий. В ходе нее произведена расчистка около 1000 га просек ВЛ от древесно-кустарниковой раститель-
ности, сформирован аварийный запас оборудования и необходимых материалов для выполнения аварийно-восстановительных работ. Особое внимание уделялось подготовке персонала к работе в экстремальных погодных условиях.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*