Ливнёвки у нас не будет?

На ремонт ливневой канализации в Набережных Челнах выделят в три раза(!) меньше средств, чем в предыдущем году.

Директор ЗАО «Челныводоканал» Уел Хусаинов, отвечающий за ливневку, в таком случае предложил ее закрыть вообще.
В прошлом году город впервые, как выразился Уел Хусаинов, более или менее нормально профинансировал строительство и ремонт ливневой канализации. В бюджете на 2013 год на это предусмотрено всего 3 млн. рублей.

– Мы закладывали бюджет на основании того, что большая часть расходов у нас структурно связана с повышением заработной платы по нормативной системе оплаты труда, и 79% бюджета – социально значимые расходы, – пояснила начальник управления финансов исполкома Альфинур Галиакберова. – Естественно, на ЖКХ заложено меньше средств, чем в прошлом году. Надеемся, что при получении дополнительных доходов мы сможем выделить на ремонт и строительство ливневой канализации.

Директора «Челныводоканала» такой ответ не устроил.

– Извините, конечно, но хотел бы напомнить, что ливневая канализация – это постоянно действующая система с электроснабжением и прочим, – сказал он. – И рассчитывать на то, что она, при нынешнем объеме финансирования, будет работать, – нельзя. Тогда мы должны просто прямо сказать, что ливневой канализации в Челнах не будет и надо просто ее отключить.

Подписаться на RSS комментариев к этой записи

2 Комментария

  1. Вот когда затопит, как Казань этим летом, тогда и задумаются о ливневке. А сейчас зачем? Гром же не грянул

  2. вот сколько живу в этом городе — столко слышу про эту ливневку! ну когда же городские власти уже выделят сколько нужно денег и закроют этот вопрос?! видать, действительно нужна трагедия, чтобы об бэтом вопросе задумались всерьёз.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*