Начальника «Дальнего» осудят отдельно

Уголовное преследование в отношении бывшего начальника скандально известного полицейского участка «Дальний» Ильгиза Ахметзянова, которого многие считают основной фигурой в деле, приостановлено. Его будут судить отдельно от коллег.

– Такое решение было принято в связи с тем, что состояние здоровья Ахметзянова не позволяет ему принимать участие в процессе, – объяснил ситуацию газете «Бизнес Онлайн» старший помощник руководителя СУ СК РФ по РТ Андрей Шептицкий.
Меру пресечения для Ахметзянова меняли уже не раз. В апреле он был арестован. В мае, когда в СИЗО у него обострились хронические заболевания, он был госпитализирован. 21 июня суд, выслушав доводы адвокатов о состоянии здоровья их подзащитного, отпустил Ахметзянова под домашний арест. Затем 6 августа Вахитовский суд заменил бывшему полицейскому домашний арест на подписку о невыезде.

В среду, 7 ноября, в суде уже был продлен арест остальным участникам громкого дела – двое бывших полицейских будут находиться в СИЗО еще как минимум до февраля, четверо – до 11 марта. А еще один будет дожидаться суда под подпиской о невыезде.

Два других бывших сотрудника «Дальнего», приговоренных Приволжским судом Казани к заключению в колонии-поселении, пока туда не этапированы в силу того, что они проходят по одному приговору, который один из приговоренных обжаловал.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*