ООО «ЖИК» меняет представление об ипотеке

– Вопрос жилищного строительства всегда актуален для нашего города. В Набережных Челнах квартирный вопрос стоит остро: кому-то нужна отдельная комната или квартира. Кто-то просто хочет расширить жилплощадь. И, естественно, востребованность квартир остается очень высокой, – так в нескольких словах обозначил проблему мэр Набережных Челнов Василь Шайхразиев. Выяснилось, что решение пресловутого «квартирного вопроса» уже найдено. И дело – лишь за подписанием соглашения трех сторон.

Ценным специалистам – доступное жильё

22 ноября дало старт новой и действительно особенной программе по улучшению жилищных условий квалифицированных специалистов нашего города. Это соглашение «Сбербанка» с муниципалитетом и застройщиком стало первым в Республике Татарстан. В качестве партнера банк выбрал именно ООО «ЖИК». «Что же в этой программе особенного?» – спросите вы. Охотно отвечаем.

Во-первых, она предназначена для высококвалифицированных специалистов, возраст которых не превышает 60 лет. Во-вторых, процентная ставка по ней – от 9,5% (это притом, что по ипотечным кредитам в городе она в среднем составляет 13-14%!), а максимальный срок кредитования – 30 лет. Размер же первоначального взноса минимален – от 10%. В-третьих, никаких особых дополнительных условий и документов для получения ипотечного кредита по новой программе не требуется – только паспорт специалиста и ходатайство работодателя. Вот так легко, удобно и, главное, доступно.
Одним из плюсов программы является отсутствие обязательного страхования жизни и возможность использования материнского капитала. Для самих же предприятий предусмотрена возможность погашения за работника части процентов, тем самым организация снижает налогооблагаемую базу и сохраняет в штате ценного работника. По условиям новой программы уже сейчас можно будет приобрести квартиры в двух строящихся домах: 60/05 (135 квартир) и на ул. Жукова в поселке ЗЯБ (160 квартир).

Социальный бизнес-проект

Жизнь новому проекту дало соглашение о сотрудничестве трех сторон: мэрии города, ООО «Жилищная инвестиционная компания» и ОАО «Сбербанк России». 22 ноября в здании исполкома мэр Набережных Челнов Василь Шайхразиев, генеральный директор ООО «ЖИК» Ильдар Ахметгареев и управляющий Набережночелнинским отделением ОАО «Сбербанк России» Рафис Абдуллин заключили трехстороннее соглашение, тем самым дав старт программе по улучшению жилищных условий специалистов.

– Квартирный вопрос в городе стоит очень остро, но в то же время есть рынок жилья и люди, которые хотят его приобретать, то есть имеются и продавец, и покупатель.

Сегодня у нас очень важное событие: мы устанавливаем так называемые правила игры, чтобы на этих условиях строить жилые дома и предоставлять их квалифицированным специалистам. Несмотря на то, что это, в первую очередь, бизнес-проект, он имеет социальную направленность, ведь с его помощью мы оказываем поддержку и даем надежду нашим жителям, –
с таких слов начал встречу Василь Шайхразиев.

Первые в Татарстане

– Проект, которому мы сегодня даем зеленый свет, действительно особенный. В Республике Татарстан мы первыми подписываем такое трехстороннее соглашение и вторыми – в России, – отметил управляющий Набережночелнинским отделением ОАО «Сбербанк России» Рафис Абдуллин.

– Мне больше по душе, что мы в Татарстане – первые! – остроумно заметил Василь Гаязович.

– «Жилищная инвестиционная компания» всегда держит курс на развитие. Мы уверены в том, что, если живем в Набережных Челнах, должны приносить сюда все лучшее, что есть в России: чтобы ипотека была доступной, а город развивался. Поэтому, в первую очередь, наша совместная программа направлена на поддержку высококвалифицированных сотрудников предприятий нашего города. Процентная ставка по ней – льготная и совершенно приемлемая для многих – от 9,5%, – взял слово генеральный директор ООО «ЖИК» Ильдар Ахметгареев.

– Уже сегодня говорят, что по Набережным Челнам она доходит до 16%, так что это очень хорошая процентная ставка, – согласился мэр. В заключение Василь Шайхразиев добавил:

– Сегодня мы дали очень хороший старт нашему совместному проекту. Я уверен, что с этого момента челнинцы, желающие принять участие в новой программе, получили возможность для реализации собственных амбициозных планов. Верю, что это первая, но далеко не последняя программа. ООО «ЖИК» – это одна из лидирующих компаний в городе Набережные Челны, она отвечает всем необходимым требованиям – знаю, что компания не подведет; дома построим в срок и уже в скором времени с удовольствием будем вручать ключи новоселам!

На правах рекламы

Подписаться на RSS комментариев к этой записи

3 Комментария

  1. а как собственно можно поучаствовать в этой программе? ведь за мной лично никто не придет уговаривать как я узнаю, что имею право получить такие условия по ипотеке???

Pingbacks/Trackbacks

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*