Отлично – одиночкам, «двойкам» и «тройкам»!

Успешно выступила сборная Татарстана на чемпионате и первенстве России по стилевому каратэ в Санкт-Петербурге. Ее честь защищали исключительно челнинцы – лучшие представители школы традиционного каратэ-до «Заншин» и ДЮСШ «Кэмпо».

В северной столице, куда съехались более полутысячи спортсменов из 40 регионов страны, наши ребята завоевали медали разного достоинства, а в командном зачете заслуженно заняли первое место!

В разделе ката (формальный комплекс технических приемов) среди мальчиков 10-11 лет победителем стал Святослав Золотарь, у младших юношей 12-13 лет – Максим Торкан, среди юношей 14-15 лет – Даниил Скворцов, а в единоборствах старших ребят 16-17 лет – Юрий Жачин. Чемпионом же страны, за звание которого соперничают с 18-летнего возраста, стал Антон Фомин.
В разделе кумитэ (поединки), а также и в других разделах, в различных возрастных и весовых категориях первенствовали: среди представительниц слабого пола Елизавета Ермакова, среди младших юношей – Роман Насибов. Серебряных наград были удостоены Раван Насибов, Святослав Золотарь, Роберт Скрябин, Сююмбике Вафина, Даниил Скворцов, Вера Князева, Регина Ситдикова. А у мужчин снова отличился Антон Фомин, завоевавший звание чемпиона России.

В разделе фукуго (двоеборье ката + кумитэ) победили Даниил Скворцов и Регина Ситдикова. В энбу (показательный поединок) лучшими стали пары Нурислам Зиганшин – Глеб Юльметов, Раван Насибов – Святослав Золотарь и Юрий Жачин – Даниил Скворцов. Чемпионом же России среди мужчин стал наш командный дуэт в составе Сергей Кулачек – Антон Фомин. В смешанном энбу (мальчик против девочки) победили Вера Князева – Даниил Скворцов, а также Регина Ситдикова – Юрий Жачин.

В разделе ката командное золотыми медалистами стали наши тройки: Глеб Юльметов – Нурислам Зиганшин – Амирхан Вахитов, Святослав Золотарь – Тимур Аглеев – Раван Насибов, Максим Торкан – Александр Шутов – Дамир Габдрахманов и Юрий Жачин – Даниил Скворцов – Илья Горобцов, а у девушек Регина Ситдикова – Вера Князева – Сююмбике Вафина. Чемпионами России также стали челнинцы Антон Фомин – Сергей Кулачек – Виталий Скворцов.

В кумитэ командном (поединки «стенка на стенку») первенствовала тройка Глеб Юльметов – Раван Насибов – Роман Насибов. Не было равных нашим и в соперничестве среди мужчин, поскольку чемпионами страны стали Антон Фомин – Сергей Кулачек – Сергей Решилов.

Остается напомнить, что подготовил команду к чемпионату России, успешно защищал ее честь, а также привел к уверенной победе и славе руководитель школы традиционного каратэ-до «Заншин», неоднократный чемпион Европы и призер мировых чемпионатов Виталий Скворцов.