Путин отказался от общения с народом

В этом году, впервые за последние 11 лет, президент Владимир Путин решил не проводить прямую линию, в ходе которой он в эфире федеральных телеканалов отвечал на вопросы граждан.

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков подтвердил это «Коммерсанту». Он уточнил, что «в этом году просто будет другой формат». Что это будет за формат и когда пройдет мероприятие, он говорить не стал. По данным газеты, вместо прямой линии Путин в конце ноября проведет большую пресс-конференцию.

Также пока неизвестна и дата оглашения послания президента Федеральному собранию. Источник газеты в Кремле сказал, что подготовка послания затягивается, так как это первое послание после инаугурации и оно должно быть очень тщательно проработано.

Напомним, первое общение Путина с народом в прямом эфире было организовано в 2001 году.  После этого прямые линии стали ежегодными. В последний раз он отвечал на вопросы граждан 15 декабря прошлого года. Эфир продолжался четыре с половиной часа, а смотрели его почти 40% телевизионной аудитории.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*