Пытались ограбить «КАМАЗ»

В четверг заместитель гендиректора ОАО «КАМАЗ» по безопасности Ильдар Шамилов дал официальный комментарий по поводу задержания злоумышленников, пытавшихся похитить крупную партию товарно-материальных ценностей с территории предприятия.

Накануне стало известно, что 26 ноября группа лиц пыталась вывезти с территории предприятия на двух автомобилях КАМАЗ продукцию на сумму более 11 млн. рублей. Были задержаны восемь подозреваемых.

– Сейчас СМИ дают разные цифры по факту хищения, – отметил Ильдар Шамилов. – На «КАМАЗе» начата инвентаризация в соответствующих подразделениях автозавода. Пока этот процесс не завершится, точную сумму ущерба назвать не могу. Но, по предварительным оценкам, сумма украденного злоумышленниками товара составила более 4-5 миллионов рублей.
Как уточнил глава камазовской службы безопасности, информация о подготовке преступления начала поступать еще весной. Злоумышленники действовали осторожно, была налажена четкая конспиративная связь между участниками преступной группы, и к их разоблачению были подключены сотрудники управления ФСБ РФ по РТ.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*