Следователи добрались до сестры Сердюкова

В рамках скандального дела «Оборонсервиса» следователи начали проверку обстоятельств и законности покупки родственниками уже бывшего министра обороны Анатолия Сердюкова элитной недвижимости в центре Москвы.

Об этом пишут «Известия». В частности, прокуратура инициировала проверку по факту приобретения элитной москов-
ской недвижимости, принадлежащей сестре Сердюкова Галине Пузиковой. Изданию стало известно, что она владеет тремя квартирами в Москве стоимостью 700 млн. рублей и еще тремя – в Санкт-Петербурге, их цена не раскрывается. При этом, по официальным данным, доход женщины в 2011 году составил всего 240 тыс. рублей.

У прокуратуры вызывает подозрени- сам факт появления элитного жилого комплекса, квартирами в котором владеет Пузикова. В прошлом часть этой территории принадлежала министерству обороны, из его бюджета были выделены деньги на реконструкцию здания. В результате на этом месте появились апартаменты с бассейном, сауной и фитнес-центром, сообщает РБК.

Помимо прочего, правоохранители намерены расследовать предпринимательскую деятельность Пузиковой. В общероссийском реестре предпринимателей сестра Сердюкова зарегистрирована как овощевод. При этом женщине принадлежат три фирмы, связанные с автобизнесом, и ни одного сельскохозяйственного актива.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*