У незрячих будет своя социальная сеть

В Татарстане скоро откроется социальная сеть для слепых, где незрячие смогут общаться при помощи голоса.

Зарегистрироваться в социальной сети для незрячих можно будет по телефону. Пользователю нужно назвать возраст, пол и другие данные, на основе которых будет создано небольшое резюме. Голосовые инструкции помогут ему создать личную страницу в сети, сообщает «Татар-информ».

Также у незрячих пользователей появится возможность вступления в какую-либо группу по интересам. В планах разработчиков – создание голосовых блогов и каталога рабочих вакансий.

Подписаться на RSS комментариев к этой записи

2 Комментария

  1. Бессмысленная затея, я считаю. Кто ббудет это все оплачивать? Для инвалидов по зрению это дорого. для государства… ну не знаю. У него наверное есть и другие не менее важные и затратные вопросы.

  2. Хорошая идея, лишь бы довести ее до конца и продумать все до мелочей.Для незрячих это еще одна возможность, что называется » выйти в люди», почувствовать себя » полноценными» и равноправными членами общества.Интересна точка зрения » мимо проходящего»- «у государства есть и другие не менее важные и затратные вопросы».Жизненные вопросы людей с ограниченными возможностями- вопрос ну, совсем, неважнецкий?

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*