В Татарстане ликвидировали наркобаронов

Татарстанские наркополицейские изъяли рекордную партию героина, которую можно было бы расфасовать на 20 млн. доз, и ликвидировали международную сеть поставки наркотиков в республику.

Наркополицейские Татарстана ликуют – на днях им удалось изъять крупнейшую в истории службы наркоконтроля республики партию героина –175 кг. Во вторник Госнаркоконтроль завершил операцию «Картель» по ликвидации разветвленной международной сети поставки героина из Афганистана в Россию. Об этом во вторник сообщил журналистам главный наркополицейский республики Фаяз Шабаев.

Завершающий этап спецоперации проходил сразу в трех городах Татарстана – в Набережных Челнах, Казани и Зеленодольске. В ночь на 23 ноября в автограде были арестованы четыре организатора преступной группы. Челнинские полицейские захватили джип BMW X5, в тайнике которого нашли90 кгнаркотиков, еще85 кггероина было обнаружено в квартирах задержанных в Зеленодольске, сообщает «Татар-информ».

Как отметил Фаяз Шабаев, концентрация  диацетилморфина в изъятых наркотиках составила 55%. По его словам, в розничном героине, который доходит до «рядового» потребителя, его не более 5%. Поэтому при дальнейшем смешивании с другими веществами, из этих175 кгможно было бы получить как минимум 2 тонны наркотиков, или 20 млн. доз.

Операция «Картель» продолжалась четыре года, ее результатом стало выявление глубоко законспирированной и широко разветвленной преступной сети из десятков наркодилеров. Оперативникам удалось задержать 25 транснациональных преступников – организаторов сети и более сотни их пособников и изъять750 кгафганского героина.

Подписаться на RSS комментариев к этой записи

Один Комментарий

  1. Это как раз тот случай, когда ментам без всякого подтекста можно сказать «молодцы»

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*