Воруют – сообщайте!

На днях осудили жителя Альметьевска, который похитил провода с линий электропередач и пытался разукомплектовать подстанцию.

Альметьевского «электромонтера» привлекли к уголовной ответственности за кражу проводов с ЛЭП в селе Митряево Азнакаевского района в ночь с 31 июля на 1 августа. Его задержали по горячим следам. Провода состоят на балансе филиала ОАО «Сетевая компания» Альметьевские электрические сети и питают объекты аграрного сектора. Ущерб, причиненный компании с учетом восстановительных работ, составил более 80 тыс. рублей. «Электромонтера» приговорили к 250 часам обязательных работ, передает пресс-служба компании.

Отметим, что практически все подобные дела в республике заканчиваются обвинительными приговорами. Руководство ОАО «Сетевая компания» обращается к жителям Татарстана с просьбой сообщать об известных им фактах хищений с энергообъектов или незаконного потребления электроэнергии в РЭС либо в органы внутренних дел. Оставить информацию о хищениях можно также по телефону доверия (843) 2000-111. По всем обращениям будут приняты соответствующие меры.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*