Вступаем в зиму во всеоружии!

Во вторник в Нижнекамских электрических сетях состоялась торжественная передача паспорта готовности к работе в осенне-зимний период 2012-2013 года. Этот документ был торжественно вручен генеральным директором ОАО «Сетевая компания» Ильшатом Фардиевым директору предприятия Владимиру Уржумцеву.

Вручение паспорта готовности – событие в энергетике традиционное, проходящее из года в год в каждом из филиалов «Сетевой компании», но от этого не менее важное. Оно означает, что предприятие успешно отработало год, провело все запланированные работы по реконструкции подстанций и электрических сетей и в наиболее напряженный для энергетиков осенне-зимний период вступает, что называется, во всеоружии. В этом заверил Ильшата Фардиева и руководитель Нижнекамских электриче-
ских сетей, но генеральный директор «Сетевой компании» был осторожнее в оценках.

– Конечно, гарантировать, что все у нас этой зимой будет благополучно, не может никто, – отметил Ильшат Фардиев, очевидно, памятуя о тяжелейшем для работников электрических сетей декабре 2010-го (когда по вине «ледяных» дождей без электроснабжения остались 90 тысяч татарстанцев). – Но я уверен, все мы, энергетики, приложим максимум усилий, чтобы обеспечить надежное, бесперебойное и безаварийное электроснабжение по всей территории республики.

Также в ходе общения генеральный директор ОАО «Сетевая компания» призвал коллектив предприятия обратить особое внимание на два ключевых направления – безопасность персонала при проведении работ, а также техприсоединения, и сообщил новость, так или иначе касающуюся каждого работника Сетей.

Совсем скоро в структуре «Сетевой компании» появится новое подразделение – техническая инспекция, которая станет подчиняться напрямую заместителю генерального директора – техническому директору и будет наделена достаточно широкими полномочиями. Главную функцию инспекции Ильшат Фардиев обозначил так: «Контроль. Дисциплина. Порядок». Подразделение будет отслеживать на объектах «Сетевой компании» соблюдение всех норм и предписаний по охране труда, технике безопасности и трудовой дисциплине, при необходимости усиливать требования, указывать руководству на недоработки и в случае грубых нарушений даже приостановить или вовсе прекратить работу на объекте.

– Мы все люди образованные, но все равно порой пренебрегаем правилами техники безопасности и технической эксплуатации, – слегка покритиковал Ильшат Шаехович. – Надо переломить ситуацию. Для этого и нужна техническая инспекция.
По традиции, во время встречи свои вопросы Ильшату Фардиеву смогли задать и работники Нижнекамских электрических сетей, и надо сказать, они активно пользовались этой возможностью. Дав все необходимые разъяснения по интересующим сотрудников проблемам, генеральный директор «Сетевой компании» еще раз поздравил их с вручением паспорта готовности.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*