«Хранители снов»: Дед Мороз в наколках и Отмороженный Джек

Как-то очень тепло становится оттого, что добрые рождественские мультфильмы еще не канули в Лету, а на крутых героях, типа Человека-паука или Бэтмена, мир клином не сошелся. Свидетелями рождения новых любимцев детей стали зрители кинотеатра «СИНЕМА ПАРК» на премьерном показе 21 ноября.

Помните, как в детстве родители отчаянно поддерживали вашу веру в Деда Мороза, добросовестно подкладывая от его имени подарки под новогоднюю елку?.. И сейчас, по прошествии долгих лет, вы лишь смутно припоминаете момент и причину разочарования в пузатом дедушке с бородой и большим мешком подарков. «Как-то само собой это случилось… повзрослел, что ли?..» – ответят большинство из вас. Готовы спорить, что после просмотра нового мультфильма «Хранители снов» по безвозвратно утраченным «дедморозовским» временам вы пустите слезу – и даже не одну!

Новые герои детства – Северянин – Дед Мороз, усыпанный наколками, двухметровый Пасхальный кролик, немой, но красноречивый Песочник, Зубная фея и Ледяной Джек – члены тайного братства хранителей снов. Именно благодаря им ребятишки не просыпаются ночью в холодном поту, увидев кошмар. Реликвия братства – модель земного шара, на которой в разных частях света сосредоточены огоньки – дети, верящие в чудеса и каждого из хранителей.

Установленный веками порядок нарушает Бугимен, или Кромешник – зло, без которого и добро не было бы столь привлекательным. И вот, огоньки на гигантском глобусе братства хранителей один за другим начинают гаснуть. Пока не остается всего один. Тут борьба добра со злом достигает апогея, и – как вы думаете, кто в итоге одержит победу?..

Великолепная анимация, яркие красочные персонажи – добра и мрачные черно-серые оттенки – зла, озорной и бесшабашный юмор, который придется по нраву и малышам, и угрюмым взрослым, которые, украдкой пряча слезу, помянут свое далекое детство, а еще радостное предвкушение новогодних праздников и чудесные зимние пейзажи в 3D-формате – все это за полтора часа, как в последний миг, промелькнет у вас перед глазами!

Юлия ПОДЫНИГЛАЗОВА.

 

 

 

 

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*