Девушки получат повестки… в армию?

26В Госдуме могут подготовить законопроект, по которому российские женщины по достижении 18 лет будут получать приглашения в военкомат.

Таким образом депутаты намереваются решить проблему нехватки солдат в российской армии. Впрочем, в соответствии с законопроектом, россиянки все же смогут уклониться от воинского долга.

О том, что соответствующий документ может быть разработан, газете «Известия» рассказала зампред комитета по делам СНГ, член партии «Справедливая Россия» Татьяна Москалькова. По ее словам, в качестве примера разработчики хотят использовать армию Израиля, где служат все вне зависимости от пола.

– Когда девушка получит повестку, она самостоятельно сможет решить, идти ей в армию или нет, – пояснила депутат, добавив, что с помощью этих кадров в российской армии можно создать медицинскую или психологическую службы

Впрочем, женщины и сейчас могут поступить на военную службу по собственной инициативе, пишет РБК. Чаще всего представительницы прекрасного пола идут в вооруженные силы в качестве гражданского персонала, а также по контракту офицерами, сержантами или солдатами. Депутат также предлагает, чтобы по аналогии с армией обороны Израиля российские военнослужащие прекрасного пола пользовались льготами.

Инициативу Москальковой поддержал член комитета Госдумы по обороне Владимир Овсянников (ЛДПР). А вот в «Единой России» к идее отнеслись со скепсисом.

– Сегодня уже существуют военные кафедры, где женщины могут получить военно-учетную специальность: и в качестве врача, и переводчика, и по другим специальностям, – комментирует вице-спикер Сергей Железняк.

Подписаться на RSS комментариев к этой записи

17 Комментария

  1. думаю, что многие девушки изъявили бы желание пойти в армию.

  2. Я считаю, что если уш не хотят в армию и уклоняются парни, то девушкам шо там делать??????

  3. Да не, это такая замануха: типа, пацаны, идите в армию, там, вон, тоже девок полно.

    • не хочу я в армию!!! чего я там забыла? Россия с ее морозами по полгода — это вам не Израиль! и вообще, на нас что, нападать собираются что ли, раз под ружье уже и женщин ставят? пускай военкоматы лучше призывников ловят, которые «косят» от армии изо все сил. сама лично знаю нескольких таких ребят. почему мы должны за них отдуваться???

      • я например пойду в армию,если мне придет повестка,это же столько возможностей после службы,да мир увидеть )

        • кроме вонючей казармы и жирных тварей в лице срочниц-сержантов ты ничего не там не увидишь. ну, еще научися засовывать свое мнение глубоко в задницу ибо приказ (это конечно если характер слабоват), а еще ты узнаешь что такое мазоли кровяные от берц или сапог, узнаешь что такое обмороженые руки на зимних стрельбах, узнаешь что такое суп из воды и мясо белого медведя, узнаешь, что каша с тараканами все-таки вкусно, что баня раз в неделю это дар божий, что отбой в 22-00 это ваще зачет… но есть и один жирный + ради которого стоит и послужить это Дембель, такого чувства никода не получишь если не послужишь )))

      • Отдуваться, насколько я вижу тебя никто не заставляет=) Это по желанию=)

      • Как я понимаю тебя отдуваться никто не заставляет, панику не наводи…Это по желанию….

  4. Малой, думаешь? Девушки хотят быть девушками, а не выполнять за мужчин мужскую работу.

  5. Я согласна служить в армии, но только если мужчины начнут рожать.

  6. А ху-ху не ха-ха?????

  7. а я например не согласна идти ! вот еще !!! 100 отжиманий и 300 приседаний ? а вот как потом действительно рожать будешь ? и толпа мужиков еще небось каждый день с горящими глазами.

    • Явно сделают рахдельно с мужиками, ага будут ам курорт устраивать=) А 100 отжиманий и 300приседаний хуже никак не сделают и здоровье подправишь и формы улучшишь, и от физических упражнений рожать не перестают….
      А я бы сходила и с радостью, выучилась бы на военно-учетную специальность, врачом бы ещё была…
      А парни которые косят это бред…парни должны быть парнями, защитниками…а не обкурышами и алкоголиками стоящими вечно в подьезде с бутылкой….

  8. Блин,хоть бы приняли,хочу служить;)

  9. я хочу! я еще в школе жалела, что я не кадетка(((( и думала: а каково это — физические нагрузки больше обычных уроков физкультуры?? и у нас Зарницы проходили, правда мне никто не доверял ни одного задания(( считали меня прошибленным гуманитарием, которая всегда вся «в себе» ходит…я пойду, потому что для меня это просто этап взросления и переоценки ценностей (это важнее, чем гламур, тряпки и шмоточки, намного серьезнее)…я очень инфантильна, это просто необходимо мне…я смогу измениться сама и понять, что важно.спортивные навыки есть, хотелось бы даже повысить, я очень неловкая и неуклюжая. и конечно, самодисциплина, которая хромает. и если я перевоспитаю себя, то смогу со всей полнотой понять и главную цель армии-защиту страны.
    но все это лишь воображеееее-ние *(((((((*

  10. Девочки, вы что всерьес думаете что армия — это такая романтика??? Да вы ж запроситесь оттуда через месяц, белугой завоете! Это конечно не «Солдат Джейн», но что то близкое к этому по уровню хамства и жесткости! Не ходите, девки, в армию — пожелеете! :-0

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*