Гарант безаварийной работы гидросооружений

Второе 10-летие водолазная компания ООО «ПодводСпецСтрой» производит работы на водных объектах России, однако с их особенностями знакомы далеко не все читатели. Бессменный директор компании Айнур Саетов рассказал «Неделе», чем «дышат» водолазы.

– Действительно, наша работа известна не очень широко. В 2012 году мы не только значительно расширили географию проведения работ далеко за пределы Татарстана, но и увеличили перечень выполняемых работ. Помимо традиционных для нас водолазных, судоподъемных и дноуглубительных работ с помощью собственных земснарядов, в этом году мы обследовали подводные переходы газо- и нефтепроводов с применением видеотехники и неразрушающих методов контроля их состояния, благоустроили береговые линии водоемов с внедрением ноу-хау собственной разработки, провели еще несколько уникальных работ, не имеющих аналогов.

При выполнении работ мы всегда делаем упор на внедрение самых современных технологий и оборудования в нашей отрасли, к примеру, закупили новое дорогостоящее водолазное снаряжение, которого нет ни у кого в нашем регионе. Кстати, все выполняемые нами работы соответствуют стандартам менеджмента качества ИСО 9001 и менеджмента экологического качества ИСО 14001, внедренным на предприятии.

Особая гордость ООО «ПодводСпецСтрой» – успешное завершение трехлетней программы реконструкции подпорной стенки плотины Заинской ГРЭС. Положа руку на сердце, признаюсь: энергетики являются нашими стратегическими партнерами. Мы обслуживаем, ремонтируем и реконструируем практически все электростанции Татарстана. Энергетики – одни из немногих, кто действительно понимает значимость содержания гидротехнических сооружений в безаварийном состоянии и принимают для этого адекватные меры.

Пользуясь случаем, хочу от всей души поздравить всех энергетиков с профессиональным праздником! Видимо, не случайно в этом году на 21 декабря «назначен» «конец света» – значит, с 22 декабря, с Дня энергетика, начнется его «начало». А если без шуток, то для меня одним из синонимов слова «энергетик» является «профессионал». Без этого и в их работе, и в нашей – никак! В общем, профессиональных успехов Вам, дорогие энергетики, и безаварийной работы!

На правах рекламы

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*