Казань – третья в рейтинге

10Пальму первенства по привлекательности для туристов Казань уступила лишь Москве и Санкт-Петербургу. Туристический поток в столице Татарстана в 2012 году превысил 1,2 млн. человек.

Как сообщил 27 декабря на XIX сессии Казанской городской думы председатель Комитета внешних связей и туризма Иван Кадошников, Казань в независимом рейтинге крупнейшего в мире сайта о путешествиях tripadvisor поднялась с девятого места (2011 год) на третье (2012).

Замминистра по делам молодежи, спорту и туризму РТ Сергей Иванов отметил, что интерес к Татарстану и его столице у туристов растет – ежегодно прирост туристического потока составляет 12-14%. Причем в этом году Казань побила свой собственный рекорд. Еще в 2011 году впервые за историю города поток туристов составил более 1 млн. человек.

В настоящее время в Казани действуют 93 гостиницы, включая мотели и хостелы. Общий номерной фонд столицы Татарстана составляет 4,5 тысячи номеров (7,5 тысячи мест). Строится порядка 17 гостиниц, среди которых отель американской гостиничной сети «Рамада», «Хилтон» и вторая очередь гостиницы «Корстон». 10 гостиниц планируется ввести в строй к Универсиаде.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*