На ливнёвку нашли ещё денег

После ультиматума о том, что если строительство и ремонт ливневой канализации не будет финансироваться хотя бы на уровне прошлого года, ее придется отключить, исполком Набережных Челнов нашел необходимую сумму.

В среду на заседании постоянной комиссии горсовета по жизнеобеспечению населения и градостроительству была снова затронута тема ливневой канализации. Напомним, во время публичных обсуждений проекта бюджета Набережных Челнов было заявлено, что  на ее ремонт и строительство заложено 2 млн. рублей. Однако, как отметил генеральный директор ЗАО «Челныводоканал» Уел Хусаинов, при таком финансировании нормальная работа ливневки невозможна. Замначальника исполкома города Альфинур Галиакберова тогда обещала, что для нее будут изысканы деньги из допдоходов бюджета, если они, конечно, появятся. И вот, кажется, на ливневку деньги нашли.

– Формирование расходов по ЖКХ определялось согласно постановлению Кабмина республики №94. К сожалению, в нем нормы по расходам на ливневую канализацию не предусмотрены, поэтому нам пришлось изыскивать внутренние резервы и 2 млн. рублей на нее мы выделяем, – сообщила на заседании Альфинур Галиакберова. – Конечно, этих средств недостаточно, и мы планируем, профинансировать ремонт и строительство ливневой канализации за счет остатков в бюджете с прошлого года, которые у нас всегда имеются. В первом квартале следующего года мы рассчитываем провести заседание по этому поводу, и к тем 2 млн. рублей добавить еще 8.

Также она отметила, что от имени мэра города президенту Татарстана направлено письмо с предложением внести изменения в это 94-е постановление. Альфинур Галиакберова надеется, что нормы по ливневой канализации будут добавлены в него в течение следующего года.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*