Проблема ОДН – в «кармашках»

Поток жалоб на ОДН в Набережных Челнах не иссякает. Власти города считают, что жильцы сами создают себе проблемы с платой за общедомовые нужды, забывая выключать свет в своих «предбанниках».

В понедельник на утреннем совещании мэр Набережных Челнов Василь Шайхразиев снова разбирался с начислениями за ОДН. Как сообщил директор ГРЦ Владимир Фадеев, в ноябре платежи населения по этой строке выросли по холодной воде на 17%, горячей – на 20%, отоплению – на 23%, а за электроэнергию жильцы нескольких домов в 11-м комплексе платят на 50% больше, сообщает пресс-служба мэрии города.

Объясняя причины такого роста, Айрат Зайнуллин отметил главную. По его мнению, во всем виноваты сами жильцы, отгородившие так называемые «кармашки» общей дверью и забывшие о том, что освещение этих помещений подключено к общедомовой сети.

– Это 2 тысячи киловатт энергии только на один небольшой дом. Получается, что круглосуточно горят лампочки. Они подсоединены к общедомовому счетчику, поэтому там есть проблемы, – заявил Айрат Зайнуллин.

Подводя итог сказанному, глава города заметил:

– Конечно, хорошо, что челнинцы отделили «кармашки». Для них это очень удобно, там можно хранить картофель,
оставлять обувь. Но надо понимать, что это только твоя территория, и если она освещается, ты сам и должен платить за это.
Он добавил, что необходимо разработать положение, по которому жильцы должны будут установить счетчики и на освещение подсобных помещений, а не переносить их на общедомовые нужды.

– Я думаю, так будет справедливо, – подчеркнул мэр.

Подписаться на RSS комментариев к этой записи

2 Комментария

  1. У нас все проблемы, как ни крути, из-за чьи-то и без того туго набитых «кармашков»

  2. Даже когда подала заявку, что не убираются у нас на этаже, мне не стыдясь ответила уборщица. мол Вы мне заплатите, я у вас помою. Так интересно, за берет УК, или же это их внегласные поборы! УЖАС НАРОД!!!!

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*