Зачем рыжий, рыжий, конопатый убил «эту женщину»?..

Огненно-рыжий, обаятельный и в меру упитанный мужчина в самом расцвете сил, он словно сошел со страниц книг Астрид Линдгрен о Малыше и Карлсоне. Пропеллера, правда, у него нет, но о наличии кнопки так и хочется спросить, когда увлеченного беседой Антона уже не остановить: байкам, анекдотам и историям из жизни нет конца. Актер, певец, шоумен и звезда нового скетчкома «Анекдоты» на канале «Перец» Антон Юрьев 11 декабря приехал в Набережные Челны судить четвертьфинальную игру студенческой лиги КВН.

Всё пучком!

– По натуре я предприниматель, и деловая жилка была у меня всегда. В 5 лет своровал у соседа укроп, прискакал на станцию, поставил ящик и разложил на импровизированном прилавке пучки. Рядом стояли бабушки и продавали укроп и петрушку по рублю, а я – по 1,5. Брали у меня, потому что пел. В итоге: 12 проданных пучков и 18 рублей в кармане, – сообщил нам Антон.
Да и фигурным катанием мальчик стал заниматься, чтобы порадовать маму и опять же… заработать. Спонсором «показательных выступлений» Антона стала бабушка.

– Я «выкатывался» на произвольную программу, бабушка засовывала в мои шелковые перчатки деньги, и это сильно стимулировало художественные таланты юного спортсмена, – смеется «проплаченный» фигурист. – Есть фотография с финала соревнований по фигурному катанию, где все на пьедестале со слезами на глазах смотрят, как медленно поднимается флаг, а я стою на верхней ступени, и на моем сияющем лице написано: «Это будет стоить 200 рублей!»

Заслуженный тренер СССР Игорь Москвин, у которого я занимался, просек бабушкину «систему оплаты» и шепнул мне однажды: «Сколько же тебе, барыге, надо будет заплатить, чтобы ты выиграл «Европу?..» 9-й, 10-й и 11-й классы я закончил экстерном, потому что бабушка Женя и тут мне «подсобила» – платила за «пятерки»…

«А я женщину не бил…»

«Анекдоты» идут на «Перце» с августа 2012 года. Проект пользуется удивительным успехом, и сейчас снимаются второй и третий сезоны программы. За это время Антон прочитал более 5000 анекдотов и вжился в сотни ролей. Благодаря проекту актера стали приглашать в фильмы и сериалы. Правда, в качестве не самых «белых и пушистых» персонажей…

– Не понимаю, почему, но в последнее время мне, этакой «пусечке», всегда дают роли отвратительных героев – убийц и маньяков! Улыбаюсь я, значит, мило режиссеру Зиновию Ройзману – такому маститому дяде, – а он и говорит: «Да, это именно тот человек, который мне нужен! Он войдет в деревню и всех убьет…»

А после таких «симпатичных» ролей ко мне подходят женщины и сердобольно восклицают: «Господи, ведь на самом деле вы не такой! Я вчера смотрела «Тайны следствия» (актер снимался в телесериале в эпизодической роли убийцы – прим. ред.)… Зачем вы убили эту женщину?!»

Банки с огурцами передам Якубовичу

С Нового года Антон Юрьев составит достойную конкуренцию и, быть может, даже затмит легендарного Леонида Якубовича.
– Я буду ведущим новой программы «Что почем?» на канале «Перец». Это хороший семейный проект, более яркая версия «Поля чудес» и единственная программа, где, по признанию режиссера массовки, «не пришлось поднимать таблички «Смех» и «Аплодисменты». Уверен, что шоу будет иметь успех и через какое-то время люди потащат мне банки с огурцами, а я, в свою очередь, передам их в музей Леонида Якубовича, – шутит наш собеседник. – «Что почем?», как и «Анекдоты», – это хороший стартап для меня. У людей, которые склонны к шоуменству, бывает одна и та же мечта – сделать собственную передачу типа «Субботний вечер в Набережных Челнах с…». Вот Ивану Урганту, который раньше каждый четверг в питерском клубе «Акватория» вел ретро-дискотеку «Для тех, кому за 30», а я на следующий день – «Для тех, кому за 40», удалось ее осуществить. Лет через пять мне хотелось бы сделать что-нибудь подобное.

Подписаться на RSS комментариев к этой записи

Один Комментарий

  1. Только по «анекдотам» его и знаем. хотя артистичный молодой человек, забавно наблюдать за его игрой.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*