Заключённых заглушат

38В татарстанских колониях будут глушить мобильную связь. Так правоохранительные органы надеются справиться с телефонными мошенничествами, часто совершаемыми именно заключенными. Стоимость оборудования – около 20 млн. рублей.

На территории исправительных учреждений Татарстана установят глушители GSM-сигнала – для пресечения деятельности телефонных мошенничеств. Об этом на днях сообщил на брифинге в МВД по пресечению фактов социального вида мошенничеств замначальника управления УУР МВД по РТ Айрат Багаувов, делится TatCenter.

Прежде всего «глушилки» планируют использовать в тех колониях, где зафиксированы факты подобных преступлений. По словам Айрата Багаувова, мобильный телефон заключенным чаще всего доставляется «путем переброса», причем были случаи, когда для передачи использовался арбалет! Имеют место и коррупционные связи с сотрудниками учреждений. В этом году 16 сотрудников исправительных учреждений были уволены со службы за передачу телефонов. Всего в колониях за этот год было изъято более 1000 мобильных устройств.

Подписаться на RSS комментариев к этой записи

Один Комментарий

  1. эх а как они с женщинами будут общятся заводить там разные знакомства чтоб на волю выходить уже увереным что там тебя баба ждет не дождется?? прям перекрывают кислрод ЗЭКам!

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*