«20 рублей за проезд?.. А ты обоснуй!»

11Еще осенью 2012 года некоторые водители маршруток стали злобно кидать в адрес пассажиров: «Скоро вообще 20 рублей платить будете!» Сейчас разговоры о повышении стоимости проезда слышны все чаще. За комментарием «Неделя» обратилась к начальнику управления городского хозяйства и жизнеобеспечения населения Айрату Зайнуллину.

«Успокойте народ, повышения стоимости проезда в ближайшее время не будет! – заверил нас Айрат Зиннатуллович. – На это нет никаких оснований».

Если перевозчик хочет повысить цену проезда, сначала он должен подготовить тарифное дело – обоснование всех транспортных затрат. То есть доказать, что они при данной стоимости проезда не окупаются. Затем отослать в челнинское управление городского хозяйства и жизнеобеспечения населения, оттуда после проверки дело направляется в Комитет по тарифам РТ. Процедура, как вы понимаете, длительная.

– Мимо нас этот документ в любом случае пройти не может. А такого тарифного дела мы не получали, поэтому речи о повышении стоимости проезда не идет вообще, – объяснил «Неделе» Айрат Зайнуллин.

 

 

Подписаться на RSS комментариев к этой записи

6 Комментария

  1. Охренели эти перевозчики!!! какой город не возми — везде проезд дешевле! вон в Перми за 12 рублей катается народ, а ведь это город-милионник! 15 рублей — и так недешевая цена за проезд, а они еще накрутить хотят! если так произойдет, народ на улицы выйдет! квартплату подняли в два раза — мы проглотили, но если еще и проезд станет золотым, никто терпеть не будет!

  2. ЖАРЕНЫМ ПАХНЕТ, РЕБЯТА.ЕСЛИ УЖ СЛУШОК ПОШЕЛ, ЧЕРЕЗ МЕСЯЦ-ДРУГОЙ ТОЧНО БУДЕТ.ЗАРПЛАТУ ПОВЫШАЙТЕ, ГОСПОДА, А ПОТОМ ПРОЕЗД!

  3. было было такое дело. сам не раз слышал такие разговоры. вот как тендер обьявят они вам не только 20, и 30 рублей обоснуют — упыри забараночные!

  4. слушайте да не верьте вы этим слухам. разговоры это все. и точка. катаемся пока за 15 и чего народ пугать! для кого то сенсация а для кого то инсульт блин…

  5. Ну, конечно, не хватает этих обоснований. просто интересно их услышать, увидеть, комментарии чиновников почитать.

  6. да ведь уже сейчас эти собаки за 20 возят !! позавчера ехал по 207 маршруту и водила — скотина содрал 20 р. !!!

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*