Дешёвый iPhone: быть или не быть?

resources2.news.com.auНадежды тысяч любителей модных гаджетов рухнули: компания Apple не ведет разработку «дешевого iPhone», как сообщали некоторые американские издания. Об этом заявил вице-президент Apple по маркетингу Филип Шиллер.

Он признал, что в Китае «дешевые смартфоны» пользуются популярностью, однако отметил, что Apple не рассматривает для себя возможность выпускать такие продукты.

– Мы не хотим уподобляться компаниям, которые выводят на рынок сразу много продуктов в надежде привлечь внимание потребителей, – заявил Шиллер, подчеркнув, что Apple использует в своих аппаратах «наиболее современные технологии» и «высококачественные компоненты».

Тем не менее, издание The Verge отмечает: несмотря на слова Шиллера, есть шанс, что Apple представит смартфон, который будет менее дорогим, чем обычный iPhone. Аппарат станет своего рода аналогом iPad Mini.

О том, что Apple планирует выпустить недорогой смартфон, сообщили на днях The Wall Street Journal и Bloomberg. Оба издания указали, что аппарат выйдет до конца 2013 года и его цена может составить 99-149 долларов. Кроме того, по некоторым данным, устройство может быть заключено в корпус из пластика, сообщает Lenta.ru.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*