Дворники получат больше. Летом

23Сегодня в Набережных Челнах работают чуть больше половины необходимого количества дворников. Некоторым приходится оформляться на полторы и даже две зоны, чтобы в итоге получить нормальную зарплату. Однако в ближайшее время повышения тарифов не предвидится…

– Есть большой вопрос по зарплате дворников – она очень низкая! Я считаю, что этот тариф должен быть повышен, причем в самое ближайшее время, – заявил на заседании постоянной комиссии гендиректор ООО ЖЭУ «Камстройсервис» Гай Клещев. «Зарплата дворников не изменится до 1 июля 2013 года: тогда произойдет небольшой рост – на 10-12%», – был ответ замруководителя исполкома Айрата Зайнуллина. Однако Гая Клещева тут же поддержал руководитель УК «Махалля» Рамиль Нуруллин.

– Я предлагаю объединить восемь тарифов в один пакет жилищных услуг. Сумма будет составлять 7 руб. 84 коп. с «квадрата». Мы сможем увеличить зарплату дворникам, – выступил с инициативой Рамиль Нуризянович. Предложение было решено рассмотреть более детально. Но уже после завершения комиссии Айрат Зайнуллин так прокомментировал ситуацию:

– Раньше жители требовали от нас подробной раскладки: объяснений, за какие услуги и сколько они платят. Тут же придется снова объединить эти тарифы!

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*