Электросетевые объекты под контролем

radikal.ruУже семь повреждений  в электрических сетях Республики Татарстан произошло с начала года.

Причиной происшествий стали нарушения правил работы при производстве строительно-монтажных работ и дорожно-транспортные происшествия в охранных зонах электросетевых объектов республики. Среди виновников нарушений электросетевой инфраструктуры предприятия Казани, Альметьевска и частные лица. Правоохранительные органы предпринимают необходимые меры по наказанию виновных в повреждении объектов электросетевого комплекса.

В 2012 году в республике зафиксировано 260 случаев повреждения воздушных и кабельных линий электропередачи сторонними лицами, 114 из них – во время проведения строительно-монтажных работ, 135 – вследствие дорожно-транспортных происшествий, 11 связаны с пожарами и несанкционированной валкой деревьев.

Поскольку противоправные действия в непосредственной близости от энергообъектов потенциально опасны для жизни и здоровья людей, управляющих транспортными средствами и производящих работы, а также могут стать причиной длительного отключения энергоснабжения потребителей и социально значимых объектов, ОАО «Сетевая компания» напоминает о необходимости строгого соблюдения правил в охранных зонах линий электропередачи всеми организациями и частным лицами.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*