Мечта осуществилась!

24У Вадима Малолеткова непростая судьба. В детстве он был как все: ходил в детский сад, катался во дворе на велосипеде, играл в футбол. А когда ему исполнилось четыре года, в эту семью постучалась беда: мальчик тяжело заболел.

Вадим боролся до конца, но врачи не смогли спасти ноги и кисти рук – их пришлось ампутировать. Однако маленький пациент не терял присутствия духа: его терпению и стойкости удивлялись даже взрослые. Когда пришло время, Вадим Малолетков пошел в первый класс обычной средней школы в Казани. Мужественный мальчик стал ходить на протезах, бегать, играть в мяч. Он читает, пишет и рисует, зажав ручку в левой руке.

У Вадима была большая, но, казалось, неосуществимая мечта – побывать в парижском Диснейленде. Узнав об этом, сказочную поездку во всемирно известный парк развлечений мальчику подарил Ильшат Фардиев: мечта отважного мальчика сбылась!
Как призналась в благодарственном письме на имя Ильшата Шаеховича мама Вадима Лариса Владимировна, «у мальчика остались неизгладимые впечатления и огромный заряд положительных эмоций, которые помогли ему перенести две операции и курс лечения в немецкой клинике сразу после приезда из Диснейленда».

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*