Пелагея: «Вишнёвый сад» в Казани

625 января в Казани состоится долгожданный концерт одной из самых талантливых певиц на российской сцене – Пелагеи (кстати, это ее настоящее имя). В столице Татарстана артистка презентует новую концертную программу «Вишневый сад», включающую ее лучшие песни в новых аранжировках.

Вот как отзывается о программе ведущий музыкальный критик страны Гуру Кен:

– Такого громкого успеха у Пелагеи еще не бывало. Это лучшее отечественное шоу, которое я видел в жизни. И звук, и репертуар, и вокал, и сценография – все на высшем уровне. Особенно запомнились декорации, выполненные в духе театральных постановок чеховских пьес. Здорово!

Творческий путь Пелагеи поражает воображение. К своим 26 годам она успела получить все мыслимые музыкальные награды, выступить хэдлайнером на крупнейших фестивалях, выпустить несколько замечательных альбомов, высоко оцененных как в России, так и за рубежом, завоевать признание ведущих представителей отечественной сцены: от Галины Вишневской до Александра Градского. Диапазон ее вокального таланта действительно безграничен. Пелагея безупречно исполняет и старинные народные песни, и сложнейшие оперные арии, и современные рок-баллады. Избрав для творческого самовыражения русский фольклор, певица не ограничила себя исполнением песен в народной традиции, но нашла гармоничное сочетание современного звучания рок-инструментов и этнической музыки.

В этом году Пелагея в качестве члена жюри приняла участие в популярнейшем телевизионном проекте «Голос», вернувшем массовой аудитории интерес к вокальному жанру, а заодно реанимировавшем для широкой публики огромный пласт качественного песенного материала. Успех передачи – это заслуга, в первую очередь, членов жюри, в том числе, конечно, и Пелагеи. Зрители безоговорочно поверили им, потому что впервые за долгое время увидели настоящих профессионалов, а не набивших оскомину дутых звезд и фанерных артистов. И не просто профессионалов, а живых и искренних людей, которые не скрывают своих эмоций и не боятся быть такими, какие они есть.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*