Российские фигуристы стали чемпионами Европы

news.sportbox.ruРоссийские фигуристы Татьяна Волосожар и Максим Траньков выиграли второй год подряд чемпионат Европы по фигурному катанию в соревнованиях пар.

За исполнение произвольной программы на чемпионате Европы в Загребе российский дуэт получил 139,22 балла и удержал лидерство, захваченное в среду в короткой программе, набрав в сумме 212,45 балла.

Второе место заняли немецкие фигуристы Алена Савченко и Робин Шолковы, у них 205,24 балла. Замкнула пьедестал итальянская пара Стефания Бертон/Андрей Хотарек, они набрали 187,45 балла.

Российский фигурист Евгений Плющенко из-за травмы снялся с чемпионата Европы. Плющенко допустил несколько ошибок во время своего выступления и получил 74,82 балла, что позволило ему занять лишь 6-е место.

Лучший из россиян – Сергей Воронов — занимает 5-е место, Максим Ковтун на 7-ом.