Три лыжные трассы появятся в Казани

18В ближайшее время в Казани откроются три новые лыжные трассы – в Юдино, Березовой роще поселка Нагорный и в лесном массиве Приволжского района. Одна из них – уже в конце нынешней недели.

Об этом на деловом понедельнике сообщил председатель комитета физкультуры и спорта Ильгиз Фахриев. Отметим, что на подготовку трасс при поддержке федерации лыжных гонок Татарстана было выделено 8 млн. рублей.

Трасса в Юдино близ стадиона «Локомотив» близка к завершению. Протяженность ее – 3 км. Скорее всего, здесь оборудуют пункт проката лыж, что позволит создать в Казани новую лыжную базу.

Мэр Казани Ильсур Метшин отметил большой вклад президента федерации Ильшата Фардиева, гендиректора ОАО «Сетевая компания», в развитие лыжного спорта.

– Обращения от казанцев по поводу организации лыжных баз шли постоянно, мы создавали определенные условия, – добавил градоначальник. – Но теперь вопрос решается системно – это большая работа, и Фардиев как руководитель, депутат Госсовета РТ, президент федерации лыжного спорта занимается этими вопросами.

Добавим, что сейчас в Казани работают 6 лыжных баз и 3 пункта проката лыж, сообщает «Бизнес Онлайн».

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*