Управляй эффективно!

6С 21 ноября 2012 года, в рамках крупнейшего международного соревнования  «Global Management Challenge» (Глобальный управленческий вызов), а также при поддержке президента республики Рустама Минниханова, стартовал Кубок Республики Татарстан по управлению бизнесом.

Этот проект направлен на совершенствование управленческих навыков предпринимателей и менеджеров компаний через участие в командном соревновании на базе комплексного бизнес-стимулятора, моделирующего деятельность предприятия в условиях конкурентной среды.

Региональный Чемпионат проходит в несколько раундов, перед началом каждого проходит жеребьевка и формируются группы, в состав которых входят от 4 до 8 команд. Каждый раунд включает в себя несколько виртуальных кварталов и проводится он-лайн, через Интернет, без отрыва от основной деятельности. Лучшие команды встретятся на очном Всероссийском финале для определения победителей, которые, в свою очередь, будут защищать честь страны на международной финале в Румынии.

От предприятий, входящих в структуру корпорации «РАССТАЛ», для участия в чемпионате были сформированы 4 команды по 5 человек в каждой. В период с 21 ноября по 25 декабря 2012 года проходил первый раунд регионального чемпионата, включавший в себя 5 кварталов. Команды получили в управление виртуальную компанию с одинаковыми стартовыми показателями. Участникам предстояло проанализировать историю компании, разработать среднесрочную стратегию развития и еженедельно, путем принятия более 60 решений в таких сферах, как маркетинг, производство, управление персоналом, финансы и логистика, обеспечить наивысшую цену акций своей компании, конкурируя с другими командами в своей группе. По завершении каждого виртуального квартала публиковались рейтинг команд в своей группе и отчеты компаний, для последующего анализа и принятия управленческих решений.

15 января 2013 года опубликованы списки команд, допущенных во второй раунд чемпионата. 2 команды из четырех  заявленных от корпорации — ЗАО «РАССТАЛ» и ООО «АС Татпроф» вышли в 1/8 финала. С 21 января участникам снова предстоит принять «Глобальный управленческий вызов» и сразиться за выход в четвертьфинал. Искренне и от души поздравляем участников команд с первой победой. Желаем всем удачи и успехов!

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*