Детским врачам дадут жилье

22Президент Татарстана Рустам Минниханов предложил выделять молодым специалистам, приходящим работать в поликлиники жилье внаем на пять лет с последующим приобретением квартиры по соципотеке.

Такое предложение президент республики высказал на открытии детской городской поликлиники №4 в Казани. На мероприятии министр здравоохранения Татарстана Айрат Фаррахов посетовал, что в республике с увеличением рождаемости обострилась проблема нехватки детских врачей. По словам министра, в первоочередном порядке требуется не менее 500 специалистов. Однако врачи не идут работать в больницы не столько из-за зарплаты, уровень которой в последнее время несколько вырос, столько из-за отсутствия жилья, делится пресс-служба мэрии Казани.

Президент Татарстана предложил выделять молодым специалистам, приходящим работать в поликлиники жилье внаем на 5 лет с последующим приобретением квартиры по соципотеке, причем плату за наемную квартиру можно засчитывать в качестве первоначального взноса.

– Детские врачи – это очень важная категория, – подчеркнул Рустам Минниханов. – Если мы будем каждый год выделять по 150-200 квартир, то за три года решим проблему их нехватки.

Подписаться на RSS комментариев к этой записи

Один Комментарий

  1. Понятно, что врачи нужны и важны. А токари, каменщики и дворники не нужны что ли? Раз такая пьянка, давайте и дворикам тоже квартиры раздавать

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*