Дорогая моя Олимпиада…

31Общая стоимость подготовки к зимней Олимпиаде в Сочи в очередной раз выросла – до 1,526 трлн. рублей, что примерно в пять раз больше первоначальной сметы в 314 млрд. рублей.

Об этом сообщает РБК daily. На 1 января 2013 года было потрачено около 74,5% от общего бюджета, что составило 1,136 трлн. рублей. Из этой суммы затраты инвесторов составили 737 млрд. рублей. «Олимпстрой» потратил 111,7 млрд. рублей.

Средства на Олимпиаду распределяет министерство регионального развития. Однако представитель ведомства отказался комментировать это обстоятельство.

В 2007 году, когда заявка Сочи подавалась в Международный олимпийский комитет, общая стоимость проведения Игр оценивалась в 314 млрд. рублей.

Подписаться на RSS комментариев к этой записи

Один Комментарий

  1. Это такая же ситуация как и с минобороны, денег несчитано, когда там спросят, а может и не спросят. Размеры затрат уже даже воображение не поражают, россия видимо настолько бездоная бочка что сколько нефть с газом не черпай ещё можно продолжить. А если представить что все эти деньги в дело пошли страшно становится как хорошо мы бы жили…

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*