Джо Кокер: «Как зажигают звёзды»

ThumbnailВ преддверии самого ожидаемого концерта года – выступления в Казани легендарного рок-музыканта Джо Кокера – организаторы рассказали «Новой неделе» некоторые подробности предстоящего мероприятия.

5 июня Джо Кокер презентует в столице Татарстана программу «Fire it up», включающую всемирно известные хиты певца: «My Father’s Son», «You Can Leave Your Hat On», «Unchain My Heart», «N`oubliez jamais», а также песни из его нового альбома. Мэтра будут сопровождать первоклассные музыканты и бэк-вокалисты. Звук гарантирован десятками фур с необходимым оборудованием и аппаратурой, которые приедут в Казань за несколько дней до концерта.

Кстати, в отличие от «дутых» звезд российского шоу-бизнеса, настоящие профессионалы отличаются умеренными требованиями к бытовым условиям во время пребывания в городе, где выступают. Вот и в райдере Джо Кокера – «чистая питьевая вода, чисто прибранная гримерка, автомобиль для передвижения – четырехдверный седан».

Двери к восхождению на музыкальный олимп Кокеру собственноручно открыли «Битлы». В конце 1968 года его кавер-версия битловского хита «With a little help from my friends» заняла первое место в британских чартах, оставив позади оригинал самой «ливерпульской четверки»! А Кокеру пришла телеграмма: «Благодарим. Совершенно сказочно. Джон и Пол». Выступление на сцене легендарного Вудстока в 1969-м перед полумиллионной зрительской аудиторией закрепило окончательный триумф Кокера.

За свою 45-летнюю музыкальную карьеру он выпустил более 20 альбомов, объездил с гастролями весь мир. Голос певца по-прежнему не имеет аналогов ни по насыщенности, ни по мощи. А новые песни продолжают покорять вершины хит-парадов. И неудивительно. Записанные в XXI веке альбомы Respect yourself (2004), Hard knoks (2008), Fire it up (2012) – очевидно, лучшие в карьере певца. Это вселяет надежду, что впереди нас ждут новые «сокровища».

Несомненно, концерт Джо Кокера в Казани станет ярким и запоминающимся событием для всех, кто посетит его. И это будут зрители не только из Казани, но и из других городов Татарстана и всех соседних регионов. Остается надеяться, что «Татнефть Арена» сумеет вместить в своих стенах всех желающих вживую услышать его невероятный голос.

 

Официальный сайт билетного агентства: www.kassir.ru

Заказ билетов на сайте www.kassir.ru

Стоимость билетов от 1500 до 8000 рублей

 

 

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*