Нам присяга по колено!..

32На днях из прокуратуры Республики Татарстан были уволены сразу два сотрудника. Старший помощник прокурора Арского района и заместитель прокурора Чистополя «подзабыли» текст присяги и почувствовали себя вне закона.

11 февраля сотрудники Управления по экономической безопасности и противодействию коррупции МВД по РТ поймали с поличным (точнее, с наличными) старшего помощника прокурора Арского района. Ушлый сотрудник в тандеме с еще одним «честным» гражданином положил в свой прокурорский карман 1 млн. 300 тыс. рублей, якобы «для передачи по прежнему месту работы в Федеральную службу государственной регистрации, кадастра и картографии за решение вопроса, связанного с оформлением земельного участка в поселке Салмачи». Работники Управления назвали факт получения кругленькой суммы более кратко – «взятка» – и возбудили уголовное дело по статье «Мошенничество». Для справки: попавшийся на взятке в силу нынешних должностных полномочий не имел права содействовать выдаче регистрационных документов. Теперь уже бывший помощник прокурора, как сообщает пресс-служба прокуратуры РТ, уволен за нарушение присяги приказом прокурора республики.

Аналогичное решение принято и в отношении заместителя городского прокурора Чистополя, который 9 февраля совершил аж три ДТП, а после мужественно отказался пройти медицинское освидетельствование. Прокурор республики дал согласие на возбуждение в отношении нарушителя административного дела.

 

Подписаться на RSS комментариев к этой записи

Один Комментарий

  1. Уверен, что не все попадаются…

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*