Не тарифы виноваты

22Тарифы не должны расти более чем на 6% в год. С таким заявлением выступил Владимир Путин на совещании по вопросам ЖКХ, на котором он резко раскритиковал чрезмерный рост коммунальных платежей. Правда, эксперты считают, что тарифы тут ни при чем. 

С начала года плата за коммунальные услуги увеличилась в 49 субъектах России. Причем в одних регионах они выросли на 10%, в других – на 225%. Максимальный рост тарифов был зафиксирован в Мурманской области и в Республике Алтай.

Владимир Путин поручил правительству в течение недели определить экономически обоснованные и социально справедливые размеры платежей по ЖКХ для различных категорий населения, отметив что рост тарифов не должен превышать 6% в год, сообщает РБК.

Однако, глава Федеральной тарифной службы считает, что данные ограничения не могут привести к изменениям тарифов на электроэнергию и газ. По его словам, основной рост платежей пришелся не на тарифы, которые находятся под контролем государства, а связан с изменением нормативов потребления коммунальных услуг.

 

Подписаться на RSS комментариев к этой записи

Один Комментарий

  1. Конечно, не тарифы! ВО ВСЁМ ВИНОВАТ ПУТИН!!!!!!

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*