Найдено тело Василисы Галицыной

1tv.ruВ ходе следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий обнаружено тело 8-летней Василисы Галицыной, пропавшей в Челнах 2 февраля 2013 года.

Как сообщалось ранее, следственными органами по подозрению в убийстве Галицыной задержан 30-летний гражданин Узбекистана, проживавший в Челнах.

Было установлено, что отпечатки пальцев, обнаруженные на вещах девочки, принадлежат подозреваемому. Также следователям удалось найти свидетелей, которые опознали задержанного, пояснив, что видели его вместе с ребенком три дня назад. Обнаружена и осмотрена принадлежавшая задержанному автомашина. Следствие полагает, что именно на этой машине он мог увезти потерпевшую. В ходе осмотра автомобиля обнаружены светлые женские волосы, которые в настоящее время отправлены на экспертизу.

Вместе с тем, будучи допрошен, мужчина признал вину и указал место, где спрятал тело убитой им девочки.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств. Завтра следствие обратится в суд с ходатайством об избрании в отношении задержанного меры пресечения в виде заключения под стражу, сообщает следственное управление СКР по РТ.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*