Пелагея: «Во весь голос»

1525 февраля состоялось долгожданное выступление одной из самых талантливых певиц на российской сцене Пелагеи, презентовавшей в Казани новую программу «Вишневый сад».

Несмотря на высокую стоимость билетов (от 1000 до 3000 рублей), зал в «Пирамиде» был практически полон. И не в последнюю очередь благодаря всенародной популярности телевизионного проекта «Голос», в котором Пелагея принимала участие как член жюри. Кстати, на концерте также присутствовали победительницы этого шоу, наши землячки Дина Гарипова и Эльмира Калимуллина. У Дины корреспондент «Недели» успел взять автограф и пожелать ей победы на «Евровидении». Она скромно улыбнулась в ответ. Забегая вперед, скажу, что, несмотря на ожидание публики, Пелагея так и не спела с конкурсантками дуэтом.

Впрочем, концерт и без этого прошел на пять с плюсом. И звук, и репертуар, и вокал, и сценография – все было на высшем уровне. Даже незнакомые песни зал слушал, затаив дыхание, загипнотизированный чарующим голосом Пелагеи. Нельзя не отметить и оригинальный видеоряд, сопровождавший музыкальные номера и настраивавший публику на нужный лад. Неудивительно, что на протяжении всего выступления зрители устраивали певице длительные овации, дарили ей цветы и подарки.

Концерт состоял из двух отделений. В первом Пелагея предстала в образе аристократической барышни из XIX века, утонченной и драматической. Пела в основном старинные русские романсы и песни, проникающие прямо в сердце. Особенно запоминающимся было ее исполнение «Птиц» Александра Градского, «К чему мы перешли на ты?» Булата Окуджавы, «Любовь – волшебная страна», «Не покидай меня, весна» Владимира Дашкевича.

Во втором отделении Пелагея вышла в русском народном сарафане (который, к слову, ей очень идет) и продемонстрировала зрителям, что такое настоящий «сибирский драйв». Уверен, тех, кто смог усидеть на месте и не пуститься в пляс во второй половине концерта, не смог бы расшевелить сам Майкл Джексон!

Думаю, Антон Павлович Чехов был бы доволен. Сколько ни руби Вишневый сад, он все равно прорастает. Даже в самые лютые морозы.

 

 

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*