Первый в Татарстане хоспис построят на благотворительные деньги

36Благодаря благотворительному концерту, приуроченному к Всемирному дню онкобольного ребенка, в Казани удалось собрать около 5 млн. рублей. Эти деньги будут направлены в фонд имени Анжелы Вавиловой на строительство первого в Татарстане детского хосписа.

Концерт Государственного симфонического оркестра РТ под управлением Александра Сладковского прошел в БКЗ им. Сайдашева 10 февраля. В программе прозвучала симфоническая сказка Сергея Прокофьева «Петя и Волк», а также произведения Бородина, Сен-Санса, Чайковского.

В результате в фонд имени Анжелы Вавиловой на строительство первого детского хосписа в РТ направлены 330 тыс. рублей от продажи билетов, а более 230 тысяч собраны во время концерта – в фойе БКЗ им. Сайдашева были установлены урны для сбора пожертвований.

35Важно, что концерт стал хорошей возможностью привлечь внимание предприятий республики к проблеме детской онкологии: около 4 млн. рублей было перечислено ими еще в период подготовки благотворительного вечера, сообщает пресс-служба ГСО РТ.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*