Полиция сменила вывеску задорого

30На одно только переименование милиции в полицию было затрачено 1,125 млрд. рублей. Ясность в то, во сколько обошлась бюджету реформа МВД, внес зампред думского комитета по безопасности и противодействию коррупции Александр Хинштейн.

По его словам, 1,125 млрд. рублей были потрачены на замену удостоверений, нагрудных знаков, вывесок, печатей, штампов, бланков, нашивок и перекраску автомобилей. Кроме того, 770 миллионов ушло на переоформление правоустанавливающих документов, что депутат также отнес к расходам на реализацию закона о полиции. Депутат не назвал источник своих данных о расходах на переименование, отмечает Lenta.ru.

Ранее представители МВД колебались в своих оценках процедуры переименования милиции в полицию. Так, в сентябре 2010 года замминистра внутренних дел (сейчас – помощник премьер-министра Дмитрия Медведева) Сергей Булавин опроверг слух о том, что на переименование уйдет 1,3 миллиарда рублей. По словам замминистра, процедура должна обойтись бюджету гораздо дешевле, позже он назвал точную цифру – 500 млн. рублей. Однако в скором времени была названа цифра в 2,2 млрд. рублей. В целом же реформа МВД, по оценкам бывшего министра финансов РФ Алексея Кудрина, будет стоить бюджету в 2012-2013 годах
217 млрд. рублей.

Подписаться на RSS комментариев к этой записи

Один Комментарий

  1. Медведева Д.,как инициатора переименования милиции в полицию и как лицо обладающее на тот момент высшей властью нужно привлечь за растрату народных денег, потому что,как показала практика , это не дало никаких результатов.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*