Путь в школу сделают безопасным

vrn.mk.ruВ Челнах  будет запущена городская программа по обеспечению освещения всех улиц, по которым дети ежедневно ходят в школу. Об этом заявил сегодня  мэр города Василь Шайхразиев на «деловом понедельнике».  Ответственными за реализацию  данной  программы он назначил глав районов, заместителей руководителя Исполкома  Айрата Зайнуллина  и Рамиля Халимова.

«На сегодняшний день это очень важная задача. Наши дети  не должны ходить  в школу по темным переулкам. Я прошу в течение недели провести исследование маршрутов, которыми следуют дети в школу. После того, как станут известны результаты  исследования, по каждой школе подготовьте информацию о том, какой объём работ необходимо выполнить. Путь в школу не должен быть «козьей» тропкой.  Везде должны быть проложены благоустроенные  тротуары. Такая же задача стоит и по уличному освещению», — сказал мэр.

Василь Шайхразиев поручил обратить особое внимание на поселок Сидоровка. «Микрорайон изначально был опасен для детей из-за пешеходного перехода через  Первую автодорогу.  Но опасность миновала, когда мы построили подземный переход.  Необходимо, чтобы от подземного перехода  до  домов поселка везде было проведено освещение. В некоторых местах светит всего одна лампочка.  Уже  сегодня вечером   должно быть все  приведено в порядок. Глава района должен держать это на постоянном контроле», — подчеркнул Василь Шайхразиев, сообщает пресс-служба мэрии.

 

Подписаться на RSS комментариев к этой записи

Один Комментарий

  1. Какая парадоксальная ситуация, почему всё происходит ценой человеческой жизни. Что за люди у нас в стране. Разве нельзя решать проблемы по мере их постановке и необходимости. Проблема с освещенностью была давно. Да и с отказом перевода часов, утром дети и в школу идут когда темно!
    Может уже пора решать проблемы, а не просто отмахиваться, как это умело делает государство!

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*