Решал вопросы за взятки

vremia.uaНижнекамская городская прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении начальника отдела следственного управления УВД по Нижнекамскому району 31-летнего Виталия Ш-ва. Он обвиняется в получении взятки.

По версии следствия, возглавляя отдел по расследованию преступлений против собственности, 5 августа 2012 г. в помещении юридической консультации Ш-ов получил от адвоката взятку в размере 60 тыс. рублей. За взятку он обещал решить вопрос о прекращении уголовного преследования по делу о незаконной рубке лесных насаждений, возбужденному в отношении клиента этого адвоката. Еще 60 тыс. рублей Ш-ов должен был получить после вынесения следователем постановления о прекращении уголовного преследования.

При получении денег Ш-ов был задержан с поличным сотрудниками службы собственной безопасности МВД по РТ. В отношении обвиняемого, который после происшедшего из органов внутренних дел уволился, избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Уголовное дело направлено в Нижнекамский городской суд.

 

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*