Ташбаева признают вменяемым

21У подозреваемого в убийстве Василисы Галицыной Фарруха Ташбаева обнаружили психические отклонения.

Экспертиза показала, что у задержанного есть признаки педофилии и садизма, но, тем не менее, его признают вменяемым. Это значит, что его действия были осознанными, поэтому обвиняемый не сможет надеяться на снисхождение суда.

– В отношении Фарруха Ташбаева было проведено более 30 экспертиз, большая часть результатов уже известна. Кроме того, известны результаты вскрытия трупа убитой второклассницы. Они подтверждают, что школьницу придушили – на шее есть отпечатки пальцев. Кроме того, на теле есть следы ножевого ранения, о чем уже сообщалось ранее, и следы сексуального насилия, – сообщил «АиФ» старший следователь-криминалист следственного отдела Набережных Челнов СУ СКР по РТ Эдуард Миронов.

В отношении Ташбаева возбуждено уголовное дело по статье «Убийство малолетнего или иного лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии, а равно сопряженное с похищением человека». Эдуард Миронов отмечает, что, скорее всего, будет заведено еще одно уголовное дело по статье «Убийство с целью скрыть другое преступление или облегчить его совершение, а равно сопряженное с изнасилованием или насильственными действиями сексуального характера».

Ранее, 19 февраля, стали известны результаты ДНК-анализа, который показал, что кровь на одежде Фарруха Ташбаева принадлежит Василисе Галицыной.

 

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*