Татарстан всегда готов

27Центр развития государственно-частного партнерства (ГЧП) проанализировал, насколько российские регионы готовы к реализации ГЧП-проектов. Татарстан признан одним из лучших.

Возглавил десятку лидеров рейтинга Санкт-Петербург, топовое место которого эксперты во многом объясняют устойчивым экономическим положением (в частности, благодаря высокому кредитному рейтингу), а вовсе не прозрачным правовым и организационным механизмам реализации ГЧП-проектов, сообщает rbc daily.

Татарстан стал вторым в рейтинге самых подготовленных к государственно-частному партнерству регионов. Отметим, чтобы завоевать высокое место в рейтинге, региону необходимо было продемонстрировать целый комплекс преимуществ. Учитывалась развитость законодательства (в ряде регионов приняты законы о ГЧП, в то время как в других законодательная база отсутствует), опыт реализации подобных проектов, инвестиционная привлекательность для инфраструктурных инвесторов, наличие в региональном бюджете строки, относящейся к финансированию ГЧП-проектов, а также наличие инвестмеморандума и плана развития ГЧП в регионе.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*