Вытрезвители возвращаются

29Жалобы врачей, которых заставили принимать подвыпивших, и пациентов, вынужденных терпеть соседство пьяных граждан, были услышаны. По крайней мере, в Казани. Скоро в столице республики планируется открыть два медицинских вытрезвителя.

Напомним, вытрезвители в России были упразднены полтора года назад, а их функции были частично переданы больницам. После чего врачи подняли волну возмущения, отмечая, что подвыпившие граждане мешают работе медперсонала, перегружают стационары, нарушают права как врачей, так и пациентов.

И вот в понедельник на аппаратном совещании мэрии столицы начальник управления здравоохранения Министерства здравоохранения РТ по Казани Рамиль Ахметов заявил, что отдельные медучреждения для подвыпивших граждан скоро должны появиться, сообщает пресс-служба мэрии Казани. Он даже назвал где: на улицах Голубятникова и Братьев Касимовых.
В выделенных зданиях необходимо будет сделать ремонт и укомплектовать штат кадрами, сообщил он. Финансирование вытрезвителей предусмотрено республиканским бюджетом.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*