Грабитель наказан

giport.ruВ Набережночелнинском городском суде  вынесен приговор по уголовному делу в в отношении 23-летнего Жолдаса Мухамедова, признанного виновным в совершении преступления по статье  УК РФ «грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества, совершенное с применением насилия, не опасного для жизни здоровья».

В ходе судебного заседания установлено, 15 декабря 2012 года около 19 час. 45 мин. Мухамедов, находясь в состоянии алкогольного опьянения, на углу ТД «Капитан» при выходе из арки д. 30/07 в Набережных Челнах, сзади подошел к ранее незнакомой жительнице Челнов, проходившей мимо ТД «Капитан» и попытался вырвать из ее правой руки сумку. Далее, Мухамедов сбил потерпевшую с ног, от чего она упала на землю, после чего с силой вырвал из ее рук сумку с находившимся внутри имуществом, и обратив похищенное имущество в свою пользу, с места совершения преступления скрылся.

Приговором Набережноченинского городского суда РТ от 28 февраля 2013 года Мухамедов был признан виновным и ему было назначено наказание в виде двух лет лишения свободы, на основании ч. 5 ст. 74 УК РФ условное осуждение ему по приговору Тукаевского районного суда РТ от 01 декабря 2011 года отменено, и в соответствии со ст. 70 УК РФ путем частичного присоединения неотбытой части наказания по предыдущему приговору окончательно определено в виде двух лет трех месяцев лишения свободы с отбытием наказания в исправительной колонии общего режима, сообщает прокуратура Набережных Челнов.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*