И душно, и холодно

8На ваши вопросы, связанные с гражданским, семейным, трудовым кодексами ответит юрист-консультант ООО «Защита» Айдар Фахрутдинов.

«Мой сосед по подъезду постоянно выходит курить на лестничную площадку. Открывает окно, при этом, батареи в подъезде «отапливают» улицу. Я не хочу отдавать лишние деньги за ОДН. Подскажите, как повлиять на соседа?» (Ринат Б.)

– Вам необходимо написать заявление на имя участкового инспектора полиции (по месту жительства). По возможности сделайте фото соседа в процессе курения на лестничном пролете при открытом окне и приложите к заявлению. Участковый в 10-дневный срок вынесет постановление о привлечении соседа к административной ответственности, грозящей нарушителю штрафом в сумме до 500 рублей.

Если же вы получите отказ о привлечении его к ответственности (отказ должен быть в письменной форме!), тогда пишите на имя руководителя вашей управляющей компании заявление о привлечении соседа к дисциплинарной ответственности за систематические нарушения правил пользования МОП (лестничные площадки, лифты и т.п.).

Не советую бороться с курильщиком физически: можно сразу стать обвиняемым по статье УК за хулиганство.

Свои вопросы присылайте по электронному адресу ff-777@yandex.ru или письмом на адрес редакции.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*