На «КАМАЗе» токарю оторвало руку

kamaz.ruНа прессово-рамном заводе «КАМАЗа» произошел несчастный случай, в результате которого рабочий лишился руки. Причины ЧП выясняются, в социальных же сетях бродит информация, что несчастный случай косвенно произошел из-за наблюдавших за работой пострадавшего людей Томаша Навратила.

Несчастный случай на ПРЗ произошел 27 февраля. Как сообщили в Государственной инспекции труда РТ, при работе на токарном станке нарукавник рабочего зацепился за вращающуюся часть детали, из-за чего левую руку накрутило на шпиндель. В результате произошел отрыв плеча на уровне верхней трети.

Как уточнил руководитель пресс-службы «КАМАЗа» Олег Афанасьев, несчастный случай произошел на прессово-рамном заводе предприятия в цехе сборки рам в конце первой смены. Пострадавший 52-летний мужчина – токарь четвертого разряда. Прибывшие на место ЧП работники здравпункта оказали ему первую помощь, бригада скорой медицинской помощи доставила пострадавшего в БСМП, где была произведена травматическая ампутация руки.

Руководством компании совместно с представителями правоохранительных и контролирующих органов выясняются причины трагедии, расследуются все возможные версии случившегося, в том числе тщательно изучается организация исполнения требований промышленной безопасности и охраны труда на предприятии.

Между тем в социальных сетях сообщается, что причиной трагедии послужило то, что за работой пострадавшего наблюдали подчиненные специалиста по управленческому консалтингу предприятия Томаша Навратила. Работник предприятия переволновался, ему стало плохо, и он упал на станок. Однако руководитель пресс-службы завода заявил, что сейчас рано говорить о том, по какой причине пострадавший упал, – необходимо дождаться результатов проверки, пишет «Татар-информ».

 

 

Подписаться на RSS комментариев к этой записи

2 Комментария

  1. Было бы интересно узнать как будет наказан руководитель завода. Не стрелочник -там мастер-бригадир. Охране труда и безопасности как уделяли остаточное внимание, так и остается всё на формальном уровне. Соболезнования семье рабочего человека(((

  2. этот несчастный умер. и кто понесет скажите ответсвенность? опять все свалят на него самого. на мертвых валить куда выгоднее…(((((((((((((

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*