Путешествие из «Сколково» в Челны

officemonitor.ruВ полуторамесячный круиз по российским городам отправились представители фондов «Сколково», «Зворыкинский проект», ОАО «РВК» и ряда других инновационных институтов.

15 городов, 3000 участников, 1500 проектов – такова программа многодневной деловой поездки представителей 10 российских институтов развития, осуществляющих формирование и становление инновационной экосистемы в нашей стране.

18 марта Набережные Челны стали первым городом, где эксперты передавали участникам знания и технологии по «упаковке» и продвижению проектов, презентовали актуальные возможности российского и международного рынков венчурных инвестиций. Участники же, в свою очередь, демонстрировали свои проекты в IT-сфере.

Как сообщает пресс-служба городской мэрии, в рамках мероприятия из Набережных Челнов были отобраны 5 проектов, которые будут презентованы экспертам. По итогам презентации они смогут получить грантовую поддержку и приглашение к участию в федеральных проектах.

Следующие города в маршрутном листе российских IT-пилигримов – Уфа, Тюмень, Омск, Владивосток и оттуда – обратно к западным рубежам России, через Красноярск, Томск, Новосибирск, Нижний Новгород, Астрахань, Ростов-на-Дону, Калугу, Белгород. Завершится эта многодневная одиссея 29 апреля в Калининграде.

Команды, которые будут отобраны в результате поездки, получат приглашение к участию в федеральных проектах, таких как Международный инновационный фестиваль в иннограде «Сколково», форум «Селигер», ряд других молодежных инновационных форумов, и главное – получат финансирование своих инновационных разработок.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*