Тарифы ждет «глубокая заморозка»?

В Счетной палате предложили заморозить тарифы ЖКХ на три года

 В России было бы целесообразно заморозить тарифы на жилищно-коммунальные услуги для населения на три года.
О своем намерении предложить правительству эту меру заявил председатель Счетной палаты Сергей Степашин. Он отметил, что для этого нужна не очень большая сумма – «меньше, чем содержание приличного футбольного клуба в нашей стране».vmdaily.ru

Степашин также напомнил, что в 2013 году в сфере ЖКХ ожидается увеличение тарифов на 10% и выше. В связи с этим он посоветовал выполнить требование президента России Владимира Путина и ограничить рост тарифов 6%.

По словам Степашина, выборочная проверка ведомства показала, что в январе-феврале текущего года в 49 российских регионах выросла плата за коммунальные услуги, в том числе в 21 регионе увеличились тарифы. В числе причин резкого повышения Степашин назвал непрозрачность формирования затрат на общедомовые нужды, отсутствие законодательно установленных норм по ограничению роста тарифов на ЖКХ, а также «крайне неудачную реформу энергосистем России», передает РИА «Новости».

Подписаться на RSS комментариев к этой записи

Один Комментарий

  1. …а последующие поколения — более развитые и состоятельные — пусть размораживают эти тарифы. нам они ни к чему сейчас.
    Скоро люди перестанут мыться бриться и прочее из за этой дурацкой экономии. настало время вшивых рыцарей и грязных беспризорников. или наступит с скором времени если рост тарифов не остановить….

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*